Неясность головы, от школы устаю, раннее пробуждение с учащенным сердцебиением
Спрашивает: Алимагомед
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ранние пробуждения, просыпаюсь в 3, 4 утра. Продолжительность сна 4-5 часов. Засыпаю сразу, при пробуждении чувствую учащённое сердцебиения, неясная голова в течении первой половины дня, при измерении давления показатели разные, через 2 минуты в норме, суточный мониторинг показал норму. В теле энергия есть, Сексуальный интерес понизился. Веду здоровый образ жизни: никогда не употреблял алкоголь и сигареты, занимаюсь регулярно спортом (бег-30 мин или ходьба 4-6 км.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы чаще бывают при нарушении кровообращения мозга, что часто бывает при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной артерии, но бывает и при патологии самого мозга. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу. От бессонницы примите на ночь таб. Циннаризина 50 мг. А из препаратов, улучшающий сон лучше всего принимать препарат "формула сна" он растительный с содержанием мелатонина - естественного гормона сна, который вырабатывается эпифизом мозга и не вызывает привыкания.
Здоровья Вам!