Неясная Голова

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не знаю что со мной происходит. Я в течений 10 дней, злоупотреблял алкоголем, но вот как 5 дней я уже не пью, но в голове какая то неясность и постоянно ощущение что вот вот потеряю сознание, мысли бывают путаются, постоянно чувство тревоги и опасности, так же в голове, как будто то туман. Я уже не первый год страдаю паническими атаками, это как то взаимосвязано или это что то другое? Так же у меня случались приступы деперсонализаций. Так же постоянно ком в горле и не хватает все время воздуха.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-03 15:17
Здравствуйте, Антон.
Читайте ответ на свой запрос.
Ваня 2022-06-03 15:36
Хорошо, жду обязательно.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-03 17:34
На фоне алкоголизации симптомы невротического расстройства обострились.
Нужно начать лечение заново. Делайте упор на психологическую проработку состояния.
Ваня 2022-06-03 18:06
Скажите пожалуйста, на сколько это опасно и требуется ли какое либо медицинское вмешательство?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-03 21:39
Это не опасно. Требуется вмешательство врача-психотерапевта.
Ваня 2022-06-04 04:32
Скажите пожалуйста, сегодня ночью, было состояние, как будто проваливаюсь в какую то пропасть, это характерно для этого состояния или же это так же может быть шейный остеохондроз?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-04 12:49
Да, при неврозе такое состояние бывает.
В связи с чем Вы не хотите лечить свое невротическое расстройство?
Ваня 2022-06-04 13:08
Я хочу это лечить, просто не знаю каким образом это лечиться.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-04 13:54
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov