Невыносимая боль
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Моей маме 61 г. 11 месяцев по врачам. У нее боли в правой ноге ноющие, стреляющие, выгрызающие. Боли такие сильные она уже не может без уколов. Лечения добиться не могли 10 мес. Поехали в онкологию. Там нашли расширение лоханки и вывели нифростому. Еще есть образование в забрюшинном пространстве. Опять отправили домой. Онколог назначил прием капецитабина. Подскажите пожалуйста могут такие боли быть от этих образований или все таки от позвоночника? Или от артроза? Нога совсем отказывает. Ходить не может и ступить на нее.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. От описанных новообразований таких болей быть не может. Такие боли возможны от позвоночника, тем более, что есть значительные изменения в поясничном отделе позвоночника. Необходимо провести электронейромиографию нижних конечностей для выявления уровня поражения. Так же проконсультироваться с ортопедом для исключения патологии суставов.