Невус на голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тубулоинтерстициальный нефрит
Здравствуйте, у моей дочки с рождения (сейчас ей 5 лет) есть родинка на голове телесного цвета. В размерах она увеличилась, но не очень много. А в последний месяц начало чесаться и трескаться(трещинки еле заметные). Когда пробуем приоткрыть видно, что кровоточит, но не сильно. Были у онколога предлагает удалить под общим наркозом, и отправить на гистологию. Хотела узнать у вас можно ли удалить?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Можете прикрепить фото?
Анна 2020-02-26 20:38
Скорее всего это невус сальных желез (Ядассона). Лучше будет удалить, учитывая что он кровоточит.
Анна 2020-02-27 18:45
Спасибо большое!