Невус или меланома

Спрашивает: Элизочка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЦМВ, герпес
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, на руках на большом пальце появилось такая стрелка в декабре 2020 г. коричневого цвета, сфотографировала крупным планом, посмотрите пожалуйста это не меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-30 12:01
Здравствуйте

Сейчас данных за меланому нет.

Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования и наблюдать за динамикой.
Элизочка 2021-03-30 15:46
Спасибо за ответь, почему сейчас нет? Что может быть и перерасти меланома? Все таки похожее?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-30 19:31
Если не хотите действовать по предложенному плану, есть альтернатива.

Обратитесь к онкологу для биопсии. Необходимо будет хирургически удалить ноготь и иссечь образование для исследования.