Это невус или меланома?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, одна из "подозрительных" родинок начала шелушиться, сначала подумал из-за хлористой воды но тогда б это было на всей коже, стоит ли пулей записываться на дерматоскопию? Родинка кроме шелушения с недавних пор никак не беспокоит, и что предположительно у меня на спине? Заметил родинку в конце мая, не знаю сразу ли она появилась или росла со мной но обратил на неё внимание в конце мая, никак не беспокоит из нее растут волоски, это что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-30 21:47
Добрый день, такого рода невусы требуют осмотра на дерматосокпии. В переписке адекватно не сможем оценить ситуацию.
Егор 2020-12-31 18:14
Понял, после новогодних праздников можно осмотреть, ситуация на текущий момент не критичная? Что предположительно может быть если отсуствуют изменения как пол года? Диспластический или атипичный невус?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-11 13:39
Ситуация плановая, можете не спешить. Все коментарии в клинике после дерматоскопии.
Егор 2021-02-10 22:41
Здравствуйте, врач сказал что невус "хороший" меланоформный, это что значит? Дали рекомендацию раз в год проводить дерматоскопию
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-15 15:22
Видимо доктор имел в виду что невус без патологии.
Все уточняющие вопросы нужно задавать специалисту, который проводит дерматоскопию.