Невроз ли?

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, панкреатит, холецистит, аденомиоз.
Здравствуйте, думаю у меня какое то нервное расстройство, возможно невроз. Год назад новопассит и фенибут помогали, сейчас нет. Симптомы таковы: беспокойство, диарея, частое мочеиспускание, бессоница, усталость, сонливость. Когда подкатывает тревога начинает жечь спину и руки. Состояние не из приятных, бывает тяжелое дыхание, сердцебиение ощущаю, пот пробивает, позывы к рвоте есть. Жжение присутствует на разных участках тела. Бывают сильными. Может ли при неврозе жечь тело? И все эти симптомы могут быть связаны с неврозом? И что можно пропить для начала пока попаду до нужного врача? Благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-04 22:58
Здравствуйте, Венера.
Да, невроз исключить нельзя.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.