Уже 3 дня плохое самочувствие нет сил ничего делать

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Подскажите в данный момент у меня следующие симптомы:

1. Слабость
2. Тахикардия даже в покое
3. Знобит
4. Жар
5. Ломота в теле
6. Утром тошнит прям рвёт но не чем
7. Температуры нет
8. Боли в спине и груди, но есть остеохондроз
9. Ощущение что как-будто болею ОРВИ или траванулся, но других симптомов нет
10. Сонность
11. Потеря аппетита
12. Онемение конечностей рук и ног, как будто отваливаются
13. Отдышка
14. Нехватка воздуха при разговоре
15. Ощущение дыхания горячим воздухом

Состояние как-будто в тумане, постоянно бурление в кишечнике, аппетита нет, трясёт, то в жар кидает, то холодно, утром тошнит но не рвёт, тахикардия даже в состоянии покоя, аппетит пропал, болит голова, сонливость, хочется спать ничего не делать, давит в груди вызывал скорую делали ЭКГ всё в норме, ничего не нашли. Я уже не знаю что и подумать, помогите. Я очень сильно переживаю за свои симптомы, это всё нервоз или сходить к терапевту или к психотерапевту сразу же?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2020 года

6 ответов

Павел 2020-10-16 17:14
Ещё ночью еле уснул, были боли то в спине то в груди у меня ещё остеохондроз есть, пульс зашкаливал около 100, когда уснул по фитнес браслету смотрел пульс выше 70 не поднимался
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-16 17:28
Здравствуйте, Павел.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Павел 2020-10-16 17:30
Скажите пожалуйста, это действительно нервоз или есть органическая составляющая, мне куда идти сразу к психотерапевту или к терапевту для сдачи крови и т. д.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-16 19:00
Конечно, сначала лучше исключить соматические болезни, посетив консультацию терапевта.
Но признаки невроза тоже присутствуют.
Павел 2020-10-17 09:48
Подскажите, сегодня ночью не мог уснуть, вроде уснул тут же проснулся от жжение в спине и груди, тахикардия была, изжога, немного посидел, прошло и уснул. Сегодня утром периодически появляется жжение в груди с онемением двух рук одновременно, спина так и болит. Появились экстрасистолы резкие толчки в грудине. Что посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-17 14:02
Если в течение года терапевта не посещали, то сначала сходите на консультацию к нему.