Невроз, как лечить

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня невроз уже длительное время и переодические меняя симптомы. У меня раньше были панические атаки, агрофобия и дереализация но потом они сами по себе прошли, а сейчас у меня тревожность и значительное ухудшение когнитивных функций. Я уже прошел 4 сеанса психотерапии, но это очень дорого и я усомнился в эффективности таких методов. У меня вопрос, можно ли самому избавиться от невроза, если да, то как
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-03-03 07:05
Здравствуйте, Али!
Подскажите мне, пожалуйста, кто поставил Вам диагноз? Или Вы самостоятельно справились?
Сколько по длительности Вы находитесь в таком состоянии?
Стоите ли Вы на учёте у специалистов? Если да, то у каких?
Али 2021-03-03 18:46
Мне поставили диагноз неврологи, психиатры и психолог. У меня начались пан атаки и тревога 2 года назад. П. а у меня где-то 8 месяцев продлился и сам по себе прошел. Сейчас у меня нарушилась память и другие когн функции и переодические другие симптомы невроза, а также постоянная тревога. Я прошел 4 сеанса психотерапии, но это дорого и поэтому я перестал ходить туда. Можно самому перебороть невроз?
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-03-04 04:21
Самостоятельно справиться со столь длительно затянувшимся состоянием не получится.
Здесь необходим комплексный подход, а значит, психотерапия и медикаментозное лечение.
Рекомендую обратиться к психиатру.