Невроз или гипертония?

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня волнует высокое давление, оно варьируется примерно 135 140 150, чувствую себя нормально не немного пульс высокий. Я не помню когда у меня это началось, у меня где-то 4 месяцев назад было низкое давление где-то 80 100 110. Кстати у меня невроз и ипохондрия. И 3 месяцев назад сдавал общий анализ крови и мрт мозга, все нормально и 2 года назад проверял сосуды сердце и само сердце все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

6 ответов

Али 2021-02-24 13:28
Кстати только чт проверил давление 124
Здравствуйте т к вы все проверили и патологии не выявлено, то повышение давления у вас связано с неврозом, принимайте адаптол по 1 т 2 р в день 1мес
Платная консультация
Али 2021-02-24 15:25
Я 2-3 года назад только сердце проверил и недавно кровь и щитовидную железу, я еще к неврологу ходил он вообще сказал что в твоем возрасте не надо давление проверять. Этого достаточно что бы убедиться что я в порядке?
Да, этого достаточно, не переживайте и принимайте успокоительные
Платная консультация
Али 2021-02-25 15:23
Еще раз здраствуйте, извините за еще один вопрос. У меня нормальное давление 132 и ниже оно давно не падает. Я искал в интернете показатели давления, а там написано что для молодых 130 это много, у меня такой вопрос, это не может быть гипертонией (мне 18)
Норма до 139, если быть точной, 140 это уже гипертония