Невроз и страхи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Замучили мысли. Почти три года назад уволилась с работы, сейчас в декрете. Стали вдруг посещать мысли типа, «а вдруг я совершила там какие-то ошибки в отчетах». и накрывает страх от этого, настолько сильный, что пью успокоительное… пытаюсь что-то вспоминать, перепроверить что-то. Хотя умом понимаю, что все это бредово, что это никому не нужно… а мысли накрывают, причём давно (устала от них очень… очень навязчивые и частые.
По своей природе очень ответственный человек и паника от того, что могла реально быть где-то ошибка. Это мучительный страх!
Что мне делать, помогите пожалуйста!
Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-15 06:16
Здравствуйте, Мария!

Так проявляется тревожное расстройство - одна из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Лечение должно быть комплексным и обязательно включать в себя психотерапию, а не только препараты.