Мысли о самоубийстве

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, болею уже 2 недели и очень устала. Была ангина, но после температура снова поднялась и держится в районе 37.1. Переношу её тяжело. Лечение назначено, но улучшения незначительные и совсем не на долго. Понимаю что в момент когда совсем плохо начинаю думать о суециде или о том что у меня онкология. Очень устала! Помогите советом пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-16 23:41
Здравствуйте, Галя.
Во время ангины Вы испугались и у Вас развилось (или усилилось) тревожное невротическое расстройство. А субфебрильная температура, страхи тяжелых болезней и сниженное настроение - ее частые спутники.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/