Неврология и болезни желудка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема в следующем: мучают эпизодами и давольно часто боли справа. Начинаются между ребрами, где солнечное сплетение и вверх по кругу в лопатку, иногда шею. Дело в том, что до этого были проблема ДЖВП, хронический гастродеуденит и биллиарное расстройство панкреатический тип, спазм сфинктера Одди. Ситуация более менее стабилизировалась. Сейчас продолжаю лечиться. Пищеварение и стул нормализовалось, состояние нормальное. А вот боли по кругу правого ребра остались. Подскажите может ли присутствовать неврология между ребер и как можно поступить чтобы не навредить в плане лекарств (ведь НПВП нельзя при заболеваниях желудка). Какие обследования пройти либо лечиться самостоятельно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-06 16:47
Здравствуйте.

После окончания карантина желательно проти МРТ грудного отдела позвоночника и пройти очный смотр невролога. Потому что может получится так, что изменения в позвоночнике обнаружат, а боль происходит от Ваших проблем с ЖКТ. При осмотре невролог определит, связана Ваша боль с позвоночником или нет.