Неврологическое заболевание или органов пищеварения?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, С июля месяца у меня началась раздражительность, которой я не могу дать объяснение. В конце июля я была один день на море. Спустя неделю после это дня у меня начился зуд тела в разных местах(может с морем и не связан). Зуд был неделю, затем начал повторятся изредка. За два месяца Я похудела на 7 кг, раздражительность продолжается. Я прошла фгс, УЗИ брюшной полости, сдала анализы. Нашли рефлюкс, небольшой застой желчи в желчном. Назначили лечение и плюс врач фенебут назначил. Я больше всего переживаю за то что меня начили раздражать запахи еды. На работе если греют еду, меня от этого запаха не тошнит а именно начинается нервозность и небольшая боль в голове. Но это не всегда, времена. Для меня на сегодняшний день две вопроса. Зуд тела, который начинается спонтанно и почему я так стала реагировать на запахи еды. Может ли это быть симптомом неврологического заболевания. Может подскажите к какому врачу обратиться. Забыла добавить, что каждый день я просыпаюсь уставшей, слабости нет именно как будто я всю ночь работала. ОАК в норме, биахимия в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 21:15
Здравствуйте.

Вы проходили МРТ головного мозга?
Сдавали анализы на содержание в крови гормонов щитовидной железы, надпочечников?
Наталья 2022-01-17 21:19
Спасибо за ответ. Анализы на гормоны не сдавала. На МРТ хочу записаться в близлежащие дни. Я живу в маленьком городке где нет невролога и эндокринолога только два терапевта. Скажите пожалуйста какие гормоны нужно сдать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 22:21
ТТГ, тироксин, трийодтиронин.
Кортизол, АКТГ.