Неврологические расстройство у ребёнка?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 8 лет и я ещё с раннего возраста за ним наблюдаю странные вещи. Первое что я заметила что при эмоциональном сплётке ребёнок прыгает и машет ручками как птичка. Так же мог смотреть мультики и прыгать на диване делая так. На вопрос почему ты так делаешь он говорил "Я так радуюсь,. Так же он часто не может правильно одеть обувь и у него проблемы с обучение в школе. В чем же заключается проблема? Проблема в том что ребёнок не запоминает цифры и буквы. К примеру я прошу прописать букву и произносить в слух но он через какое-то время уже её не назовёт. Так же проблемы делать пропуски в тетрадке и писать на плавильном рядке. По речевому развитию так же отстаёт. Мы пытались учить стих я ему говорю повторять ”за окном наступила осень, он же просто повторяет осень, то есть повторить все предложение у него не получается. (или же не хочет) Что это может быть? Ребёнок доношен и рождён в срок. Единственное что меня смущает это проблемы по роду отца с генетикой у двух из братьев нехватка гормона роста и у бывшего мужа одна почка. Мы проходили обследование когда ребёнку было 3 года все врачи сказали что пережить не стоит.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-18 23:56
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже, Ваш мальчик относится к иррациональнопу типу личности с преобладанием абстрактно-образного мышления. Поэтому ему с трудом дается символьно-знаковая система.
Что касается запоминания стиха, то ребенок сам подсказывает Вам, как его нужно учить. Он повторяет окончание последнего слова, потом всё последнее слово, затем предпоследнее и последнее и т. д. Почитайте в интернете - там описана методика.
Так же постарайтесь найтит среди знакомых взрослого человека гуманитария или творческого работника: художника, музыканта, писателя. Он объяснит Вам как легче и быстрее обучать такого ребенка.
Анаида 2022-02-19 03:55
Здравствуйте. То, что мне нравится писать стихи и рассказы, это хорошо, плохо или нормально?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-19 08:23
Здравствуйте, Анаида Вы влезли в чужой пост и написали совсем не по теме.
Создайте, пожалуйста, собственное отдельное сообщение и я Вам обязательно отвечу.