Невралгия или сердце

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли при межреберной невралгии боль посередине грудной клетки (в месте, где сходятся рёбра)
Вчера вечером начался острый приступ боли, боль сдавливающего характера, при движениях и вдохе/выдохе. Приняла таблетку ибупрофена. Утром было чуть легче. Сейчас особо ничего не болит, осталось чувство нехватки воздуха и небольшая боль при глубоком вдохе где-то в районе ключицы. Похоже ли это на приступ невралгии или же это могут быть проблемы с сердцем?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-19 17:46
Здравствуйте.
-по вашему описанию проблемы с сердцем исключаются
-да, это межреберная невралгия
-если имеется кашель и четкая связь с дыханием, то нужно исключить плевральный характер болей. Для этого нужно показаться терапевту для аускультации легких и сделать флюорографию.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-08-19 17:50
Большое спасибо! Всего хорошего!