Невозможность дышать

Спрашивает: Татьяна Коваленко
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, хронический панкреатит, ВСД по смешанному типу, синусовая аритмия, АВ-блокада 1 степени
Здравствуйте! Вчера пила чай "Гринфилд с малиной". После выпитого стала ощущать, как будто губы "обметало", а потом не смогла сделать вдох, как будто горло не пропускает воздух. Два раза хватала воздух ртом, потом вдохнула носом, но с трудом. Затем начала зевать, дыхание возобновилось, но как-то трудновато с глотанием. Выпила супрастин. Губы до сих пор немного жжет, как при обветривании. Что это было? Как быть, если подобное повторится? Чай, конечно, такой пить не буду. Но может, это и не чай? У меня были аллергические проявления при простуде - если начинаю лечить насморк, отекают губы, глаза. Один раз был отек Квинке при лечение насморка (делала ингаляцию хвойным экстрактом и натирала нос "Звездочкой"). Проверялась на аллергены - на стандартных пробах все нормально. Сказали - невыясненная этиология.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-25 10:06
Здравствуйте.
Вы описываете состояние, похожее на аллергию.
В случае повторения, принять противоаллергический препарат (вариант, Супрастин), вызвать скорую помощь.
Для поиска возможной причины, сдать расширенную пищевую аллергопанель.
Всего доброго.