Неуточненное пятно ниже колена

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пятно на ноге появилось около 2х лет назад, дерматолог назначали акридерм, но после 2х недель применения ничего не изменилось болячка только покраснела. Недавно снизу появилось новое пятнышко, а старое выросло на пару мм в диаметре. Болячка не зудит и практически не шелушится. Не кровит. Подскажите что это может быть(врач не была уверенна в диагнозе сказала похоже на экзему) и чем ещё можно лечить. Может нужно обратится ещё к каким то врачам? (город маленький кожаный специалист один, к сожалению)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 15:45
Здравствуйте, Антон!

Пятно на фото смазано йодом?
Антон 2020-03-10 18:29
Нет пятно именно такого цвета именно желтовато коричневое. Ниже появилось пятнышко жёлтого оттенка.
Антон 2020-03-10 19:27
Появилось оно 2,5 года назад где-то и сейчас в 4 раза увеличилось от первоначального размера. Очень бескоюсь не может ли это быть рак кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 00:59
Данных за рак кожи - - нет!!!

Может быть капиллярит кожи =гемосидероз.

Мазь. Дермовейт - - 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости