Неуспела отменить Дюфастон до начала месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: После гистероскопии ставят эндометриоз
Здравствуйте, после гистероскопии назначили Дюфастон, но немного позднее, чем надо было (после результатов гистологии). Думала, пришли месячные. Но, на 8 день кровотечение не прекратилось. Пошла к гинекологу, та сделала узи, сказала, что надо начать принимать Дюфастон до начала месячных. Я видимо не смогла отличить начало месясных от продолжения выделений и пила Дюфастон. Сейчас у меня усилились кровотечения, и стали выходить сгустки (большие). Дюфастон я прекратила. Кровоостанавливающие не пью, меняю 2-3 прокладки в день. Получается, я поздно закончила пить Дюфастон, и мне придется опять идти на чистку? Или все же кровотечение сойдет на нет, после отмены. Планирую завтра-послезавтра сходить к гинекологу, но хотелось бы услышать еще одно мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 19:56
Здравствуйте. Будем надеяться, что все же кровотечение сойдет на нет после отмены.