Нету месячных
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне в 2012г. Я делала МРТ головы на микроаденому гипофизу. Мне эндокринолог назначила пить Достинекс 1/4. Пила я 2 месяца. Через год я родила сына. После родов шли месячные во время. А по том у меня все сбилось. В 2014году сдавала анализы. ФСГ 3.30 мМЕ/мл, ЛГ 3.17мМЕ/мл, Пролактин 282.42мМЕ/л, ДГЭА-сульфат 167.2 мкг/дл, тестостерон общий 0.25нг/мл, прогестерон 0.20нг/мл, эстрадиол 122 пмоль/л, это я сдавала на 4 день. В 2015. году. Т4 9.90пмоль/л, ФСГ 3.67, ЛГ 3.17 пролактин 563.51, прогестерон1.30, эстрадиол 116.0 ДГЭА-сульфат 218.6, тестостерон свободный 0.78, и общий 0.38, глобулин 26.1, индекс свободных андрогенов 5.0%., антимюллеров 5.73нг/мл.17-он прогестерон 2.88, сдавала на 3 день. На 18 день ФСГ 4.00, ЛГ 7.15, Эстрадиол 104.0, 17-он прогестерон 6.16. Сделала МРТ головы на гипофизу размеры: Вертикальный-7мм. Сагиттальный -9мм. Фронтальный -8мм. Растояние между медиа базальльными отделами височных долей 28мм. Растояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 5 мм. Внутренних сонных артерий 8 мм. Заключение. Может соответствовать микроаденоме гипофиза. Дела 16.10.2015. Делала УЗИ. правый яичник размер: 43*22*32 фолликулы от 4-7 мм множественное. Левый яичник 37*24*29 фоллекулы от4-8 мм. Множественное. Заключение признаки полекистозных яичников. Делала 10.08.2015. У меня вопрос. Как мне вылечить поликистоз яичников? Как настроить месячные? И я не как не могу забеременнить? И может от этого лишний вес? Помогите мне разобраться с этой проблемой. Может сделать операцию на яичники?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-30 14:07
Здравствуйте, Екатерина.
Лечением поликистоза яичников и патологии менструального цикла занимается специалист соответствующего профиля -- врач-гинеколог, обратитесь к нему.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1