Нет витамина Д

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония 2 стадии.
Здравствуйте, хотелось бы с вами проконсультироваться. Мне было назначено врачом неврологом пропить витамин Д3 5000, т. к. анализ показал, что этот витамин у меня вообще отсутствует. После приема этой капсулы у меня начался зуд и пришлось пить противоаллергическую таблетку. Можно ли заменить на другой витамин Д или в меньшей дозе? Спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-03-31 22:52
Добрый день.

смените препарат.
Выбирайте без консервантов, вкусовых добавок и тд.
Платная консультация
Ирина 2021-04-02 17:49
Большое вам спасибо! А какая дозироака лучше? Назначили 5000, не много ли это?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-15 23:03
5000- обычно это бывает мало.
Платная консультация
Ирина 2021-04-16 07:18
5000 мало? Так это самая большая доза, а какую надо?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-04-17 11:52
Ирина, начните, пожалуйста, выполнять рекомендации лечащего доктора. Это будет правильное решение. Он отвечает за ваше здоровье.

И мое менение по дозировке совпадает с мнением вашего доктора.

Дозы врач подбирает в зависимости от пациента, его здоровья, способности усвоить препарат и корректирует по необходимости.

Дозы бывают разные.
Платная консультация
Ирина 2021-04-17 12:11
Большое спасибо!