Нет стула и позывов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Доктор прошу помогите моей маме 67 лет, долго ела слабительные овощи в итоге сейчас нет стула, пила мебеверин с её слов ночью в животе все булькает утром же без позывов выходит пара капель и все хоть и ест нормально, сегодня покрылась сыпью, говорит совсем нет позывов по большому, что делать она теряет силы кружится голова и мутит её, обращаюсь к вам так как у нас нет гастроэнтеролога я боюсь за неё жду ваш ответ. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-29 11:42
Добрый день, что за слабительные овощи?
Принимала ли слабительные препараты?
Когда появились запоры?
Сопутствующая патология?
Что с щитовидной железой?
Сахарный диабет?
Какие препараты принимает вообще?
Что с питанием? Питьевой режим? Добрый день.
Пробиотики так себе, для детей подойдут, вам не очень.
Начните прием:
- одестон 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней минимум
- Урсосан(Урсофальк) 500мг вечером за час до сна курсом не менее,3 мес, с контролем УЗИ желчного пузыря, при наличии ещё густой желчи продолжить прием ещё до 3-х мес. В дозировке 750мг
- гевискон 5мл днём 2р/день между едой и 5 мл на ночь 14 дней
- баксет 1к/2р/день во время еды 14 дней