Нет роста фолликула и нет желтого тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень хочу услышать ваше мнение. Четыре месяца назад - выскабливание по поводу гиперплазии, назначена Мидиана. Пропила, отменили. Первый день нынешнего цикла без ОК считаю с 27.07 (первый день кровотечения отмены). Отпустили планировать беременность, но обязательно сделать УЗИ. Первое было на 12 день мц. Это первое фото и второе фото с заключением. Там врач сказала все хорошо. Делаю сегодня на 17 день цикла второе УЗИ. Описания нет, к сожалению, только фото (На словах врач сказала, что диаметр фолликула справа всего 8 мм. Левый яичник у меня всегда не видят толком. Желтого тела справа не нашли.
1. Правильно ли я понимаю, что овуляции не было?
2. Могла ли она быть, допустим, вчера, а ЖТ еще не успело сформироваться?
3. Если ее действительно не было, может ли это быть связано с приемом ок?
4. Паниковать ли, или через цикл-два все должно восстановиться?
Спасибо вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 18:17
Здравствуйте.1. да.2. Маловероятно. Была бы другая структура яичника.3. Да.4. Точно не паниковать. Все восстановится