Нет речи зпр?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка в 1.5 отсутствует какая-либо речь и нет звукоподражания, что это значит? Просьбы не все делает. Ещё очень любит книги носить. И может грузовик перевернуть и колеса крутить, эт плохо? Если что-то нужно ведёт за руку. Что вообще должен ребенок уметь в этом возрасте. Очень страшно. Педиатр и невролог пока ничего не говорит. Невролог только ноотропы назначает. Напишите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-30 10:06
Здравствуйте, Елена!

Ничего страшного Вы не описываете.

Дети формируются и развиваются - каждый по своему и в своё время.

Если есть сомнения в действиях Вашего невролога - покажите ребёнка другому детскому неврологу, мнению которого Вы сможете доверять.