Нет речи зпр?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка в 1.5 отсутствует какая-либо речь и нет звукоподражания, что это значит? Просьбы не все делает. Ещё очень любит книги носить. И может грузовик перевернуть и колеса крутить, эт плохо? Если что-то нужно ведёт за руку. Что вообще должен ребенок уметь в этом возрасте. Очень страшно. Педиатр и невролог пока ничего не говорит. Невролог только ноотропы назначает. Напишите пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Ничего страшного Вы не описываете.
Дети формируются и развиваются - каждый по своему и в своё время.
Если есть сомнения в действиях Вашего невролога - покажите ребёнка другому детскому неврологу, мнению которого Вы сможете доверять.
Ничего страшного Вы не описываете.