Нет препарата в аптеках
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз АИТ и гипотериозом, принимаю л- тироксин больше трёх лет. Последняя дозировка 75 мг. В аптеках города и области уже месяц нет препарата. Допиваю посланию пачку. Ждать, когда появится? Можно заменить?
2. Чем грозит, если бросить вот так принимать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Ищите любой доступный в Вашей стране препарат левотироксина. Возможно, из Турции или Египта. Информации по российским аналогам у меня нет и быть не может, я живу и работаю в другой стране.
Принимать препарат нужно строго ежедневно, без этого гипотиреоз рано или поздно перейдёт в состояние декомпенсации.
С уважением, Надежда Сергеевна.