Нет почти 4 месяца месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня почти 4 месяцам нет месячных. Тесты все отрицательные. Делали УЗИ где-то месяц назад, сказали, что просто не дозревает до месячных. Такое может быть? Что делать? От чего это? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 17:06
Здравствуйте. Мало эндометрия, как я поняла? Это на фоне гормональных нарушений. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Но на фоне задержки все эти анализы необходимо сдать в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова