Нет овуляции нет беременности не регулярный цикл Спкя мфя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Пошла к доктору 3 года назад с тем что не получается забеременеть и ещё была жалоба на не регулярные месячные цикл прыгал от 28 до 47 дней сдала гормоны доктор сказал что сильно повышены мужские гормоны и что нужно несколько циклов понаблюдать есть ли овуляция после наблюдений в 3 цикла оказалось что овуляции нет. И тогда сначала мне назначили утрожестан 200 вагинально 2 раза в сутки с 15 по 25 день цикла пила я три месяца месячные шли как положено через 28 дней потом и так де делали фалькометрию с 9 по 15 день фолликулов всегда было более 10 (диагноз МФЯ и СПКЯ ановуляция). Мне доктор предложила сделать стимуляцию овуляции с 5 по 10 день клостилбегит по одной таблетки утрожестан с 15 по 25 день цикла первый месяц овуляции не было так как не вырос фаликул доктор увеличила клрстольбегит 2 таблетки в день и 15 по 25 день утрожестан овуляция была но после была киста жёлтого тела 5 см доктор выписала циклодинон в первый цикл киста ушла. 3 стимуляция по такому же принципу как и вторая овуляция была но теперь были кисты в обоих яичниках 6см и 9см опять пила циклодинон 3 цикла кисты ушли потом 2 цикла отдых был не пила не чего но цикл был 28 дней и была овуляция своя (дела тесты на овуляцию и фалькометрию) Потом 4 месяца не было овуля2ииПотом была еще одна стимуляция 2 раза в день клостольбенит и утрожестан с 15 по 25 день цикла овуляция была но была киста жёлтого тела 9см ушла только через 4 цикла каждый цикл вызывала месячные с 15 по 25 день утрожестан Потом был отдых от лечения почти год. Теперь начала опять но доктор выписала только джес плюс на 3 месяца. Будет ли от них толк для меня? Принимать их без остановки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 11:13
Здравствуйте. В 27 лет Джес не показан. Это препарат для девушек до 25 лет
Платная консультация
Анна 2020-10-25 17:55
Подскажите на что можно заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 17:56
После 25 оптимальный аналог Джес - Ярина
Платная консультация
Анна 2020-10-31 13:24
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вчера надо было начинать новую упаковку джес плюс пропустила таблетку. Теперь как принимать их. И будет ли теперь результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 18:16
Здравствуйте. Примите сегодня 2 таблетки. Дальше - по графику