Нет обратимости по астме

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма и синусовая аретмия и ренит
Здравствуйте, уменя бр. Астма поставили диагнос когда мне было ещё 3 года сейчас мне уже 32 и раньше я ннаю какие данные были при спирогрвфии но последние 5 лет каждой спирографии у меня нет обратимости при пробы пробой с сальбутамолом. Я на постоянной основе дышу утром и вечером Форадил Комби уже более 12 лет. Толи у меня отрафировались рецепторы на сальбутамол из за более сильного как Форадил? Делали КТ и не хобл и не другого страшного ни чего нет
Поэтому мне савят диагноз бр. Астма тяжолой степени
Вопрос в том что моожет ли действительно быть необратимость при асме и по каким причинам?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-05 12:48
При тяжелой астме имеет значение контроль. Форадил комби замечательный препарат, но сальбутамол после него как укус комара после укуса пчелы - практически не чувствуется.