Лечение бронхиальной астмы приступы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,10 дней назад поставили диагноз бронхиальная астма не уточненная, выписали форадил комби 2 раза в день 3 месяца и при приступах сальбутамол, сальбутамол еще не разу не принимала боюсь не знаю как его применять, не обьяснили, по вечера сильные боли в области груди и сильное сердцебиение что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-22 07:57
Здравствуйте, Татьяна! Надо провести исследование - холтеровское мониторирование ЭКГ, на ингаляторах, и провести у кардиолога медикаментозную коррекцию тахикардии. Форадил комби вдыхать утром и вечером, сальбутамол по 1-2 вдоха при приступах. Но на тахикардии вдыхать сальбутамол нельзя, только при восстановлении ритма сердца.