Нет минструации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема связанная с месячными, у врача проверялась, все анализы хорошие, матка и шея матки как мне сказали в отличном состоянии, никаких заболеваний не имеется. Но нет месячных уже третий месяц, проверялась не беременна. Живу с партнером на протяжение 6 лет, была одна беременность, в 16 летнем возрасте, делался аборт. Постоянная проблема, то они идут, то не идут месяцами. В 17 лет было заболевание острый пиелонефрит, лечение проходила. Врач у которого проходила обследование написал мне в карте. Что 1- это бросить курить,2 проверить овуляцию,3 это сводить партнера провериться. Но как это относится к моей проблеме, не поняла. Наверно она не поняла, что мне не беременность сейчас нужна, а нормализовать гормональный фон. Помогите пожалуйста разобраться и какие действия стоит предпринять. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 13:37
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол - или все на фоне задержки в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля овуляции - все верно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова