Нет месячных, прибавка в весе, профессиональный спорт. Что делать?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет, профессионально занимаюсь лёгкой атлетикой. Месячных не было ни разу. Была у своего гинеколога, она направила меня сдавать тест на гормоны, рентген турецкого седла и анализ на щитовидную железу. В данный момент она в отпуске. Поэтому обратиться к ней не могу. Но очень интересно узнать в чём проблема. Ещё у меня за последние 4 месяца резка прибавка в весе около 4-5 кг. Не понимаю с чем это связано, потому что за питанием я строго слежу, даже слишком и с фанатизмом, много ограничений, а для спорта, тем более для прыжков лишний вес это травмоопасный. Постоянно акне появляются, потом проходят и так каждый раз. Могу отправить фото результатов моих гормонов.

7 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-09-01 15:49
Анна, здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, половые на первый взгляд тоже.
Возможно дело в высоких нагрузках и профессиональном спорте.
Укажите Ваш рост и вес.
С уважением, Елена Трофимовна