Нет месячных! Что делать?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Мне 14 лет. Месячных еще не было ни разу. Но я уже пробовала лазить пальцем в отверстие. Мне кажется что я порвала пленку. Может ли это влиять на то что у меня до сих пор нет месячных? Но еще у меня 2 ой месяц есть такие белые или прозрачные выделения. Скажите что делать? Будудт ли месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Менструальный цикл зависит только от состояния гормонального фона. То, что Вы делаете там своим пальцем никак не влияет на наличие месячных. Белые прозрачные выделения - это нормально. Месячные пойдут, когда Ваш организм будет готов - всему свое время, не переживайте. Ничего делать не надо, здесь Вы можете прочитать про первые месячные /news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231