Нет месячных 4 месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня 4 месяца не начинаются месячные. Половой жизнью живу, но беременность отпадает, т. к. множество тестов отрицательны. Месячные начались в 14 лет, но стабильного цикла не было, могли начаться через полмесяца, после последних, либо через 3-4 месяца. Раньше особо не переживала, думала нормализуется, но мне уже 20, а стабильного цикла все нет. Подскажите, как это лечить? Как нормализовать цикл? Опасно ли это? Могут ли быть осложнения? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 22:23
Здравствуйте. Конечно, так быть не должно. Но чтобы что-то лечить, нужно понимать причину. Вам нужно обратиться к врачу очно и сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны-ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, прогестерон, эстрадиол. По результатам можно будет говорить о причинах и способах лечения. Удачи Вам!