Нет менструаций после родов

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аутоиммунный тиреодит, остеохондроз, остеоартроз
Здравствуйте, я родила 10 месяцев назад. Роды вторые, беременность четвёртая, экоиндуцированная (2009-первые роды в срок, мальчик доношенный, все ок, 2015 и 2016 внематочные трубные беременности, трубы удалены лапароскопически). Эти роды были на 37 неделе путём кесарева, т. к. было поперечное лежание обоих плодов, двойня. Не прекращая, кормлю грудью. Нет менструаций до сих пор. Вообще скудные выделения, половая жизнь очень редко по причине отсутствия желания. В декабре пролечила воспаление яичников, по узи гинеколог поставила диагноз, была легкая, ноющая боль внизу живота. Вопрос: как долго может восстановиться менструальный цикл, не слишком ли затянулась пауза у меня? В первую беременность месячные возобновились через месяца три.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 16:06
Здравствуйте. После родов и особенно на фоне ГВ цикл может восстанавливаться даже до 2 лет. Не нервничайте
Платная консультация
Тата 2021-01-29 16:11
Спасибо большое Вам за помощь! Еще у меня опущение органов малого таза, не выпадает, пока 1 стадия. Рекомендовано проведение пластики влагалища. Без операций не обойтись?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 12:37
Это не ко мне вопрос. Я Вас не осматривала, извините, помочь не могу
Платная консультация
Тата 2021-01-31 17:55
Спасибо все же за отклик. Значит, если рекомендуют то надо,