Нет менструации после вакуумного аборта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после вакуумного аборта на 12 день эндометрий по УЗИ 3.1, миома матки по передней стенке 15мм, сегодня уже 33 день цикла менструации нету.
1 с чем это связано
2 врач прописал белару стоит ли пить таблетки т. к из-за них может увеличиться миомотозный узел?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-13 18:25
Добрый день.
1. После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Такие задержки могут быть в норме.
Ждите месячные.
2. Можно принимать, на миому матки это не повлияет.