Нет ли в моем случае превышения дозы облучения?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Я совсем недавно полечила зубы и мне приходилось делать в один день общий снимок зубов, а спустя 4 дня еще один снимок одного зуба. Скажите пожалуйста, нет ли в моем случае превышения дозы облучения? Второй снимок делала с другим доктором, о том, что был рентген до этого совсем недавно он не в курсе. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
О превышении дозы не может быть и речи. За эти два рентгена Вы получили дозу, не превышающую ту, которую получают за время полета пассажиры самолета в Турцию из атмосферы.
Это примерно 10- 12 мзв. (миллизиверта).
Будьте здоровы.