Нет кровотечения отмены при новинете

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у жены третий месяц приема противозачаточных.
Первые два месяца понимала жанин, по совету первого гинеколога. Кровотечения отмены приходили на 3й день обычно, и это несмотря на то, что часто опаздывали с приемом таблетки (начали принимать в 22 часа, принимали бывало в 22: 30, в 23) но он ей не подошёл наверное потому что тошнило часто, голова болела, живот болел. После окончания второй пачки жанина, пошла к гинекологу, все чисто, назначила новинет, мол он более качественный, лучше усваивается меньше побочек. И жена ощутила это, нет тех побочек что были при жанине. Сейчас в данный момент идёт 5й день перерыва, но кровотечения нет, хотя пили исправно, назначили время - 23 часа и пили вовремя. Перед перерывом она чувствовала боли как при пмс, но самого кровотечения нет, в чем может быть проблема?

Также для справки: по совету гинеколога начали вставлять ихтиоловые свечи, ставили в сб и в вск.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-07 09:11
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Платная консультация
Руслан 2021-09-07 11:24
Вот сейчас у нее заболел живот и пошла кровь. Может быть задержка связана с переходом от одного ок к другому?