Нестандартные образования на коже

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, обнаружила у себя отличающиеся от других родинки, одна на ноге внизу и похожа на веснушку, другая на боку под ремешком от джинс, колготок, когда трогаю- внутри под кожей плотная, не болезненная. Хотелось бы узнать, насколько они могут быть опасны, нужно ли их удалять? Ведь они обе могут быть похожи на меланому в начальной стадии. Большое спасибо за ответ ????????.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 13:39
Здравствуйте Юлия.

Это точно не меланомы.

Это могут быть очаги лентиго или лихеноидного кератоза. Это не опасно.

Точный диагноз можно поставить только после дерматоскопии.

Удаление - по Вашему желанию.
Юлия 2020-03-17 10:50
Большое спасибо за ответ Михаил Владимирович, буду наблюдать, здоровья вам, счастья, радости, успехов в работе! =)