Нестабильный стул
Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Хронический цистит
Здравствуйте, беспокоит нестабильность стула. Примерно 2-3 дня не могу сходить, потом дня 4 жидкий стул. Вздутия нет, тошнота иногда, на голодный желудок бывает. Примерно полгода назад беспокоила периодическая изжога, повышенное газообразование, прошло, а теперь вот такая проблема. По узи брюшной полости норма. Пропивала Бифиформ, Тримедат, первая неделя лучше было потом снова. Что посоветуете? Какие обследования стоит сделать или что то пропить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Дарина! ФГДС и тест на хеликобактер следует пройти. Сдавайте кал на кальпротектин, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист.