Нестабильная стенокардия приступы практически ежедневно

Спрашивает: жанна ВИКТОРОВНА мельникова
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет подагра
Здравствуйте. Помогите подобрать правильное лечение стенокардии. Пульс доходит до 167 и сильные боли. Продолжительность уже полгода, меньше 135 пульс не падает. В день до 22-27 раз использую нитроспрей и давление падает до 7050, хотя я гипертоник. Принимала сотагексал не помог. Сейчас назначили ритмонорм 2 таблетки утро и вечер и пол таблетки небилета днем, я сама добавила еще 14 небилета. Один раз пульс упал до 110, а так все 135-144. свежая кардиограмма - мерцательная аритмия 139-154-167 в 1. тахикардия. Рубцовые изменения задней стенки пж. Систолическая перегрузка правого желудочка. Постоянные болевые приступы. Выписали трамадол он не помогает. Ставят угрозу инсульта, инфаркта и кровотечения, а лечение не помогает. Принимаю еще ксарелто 20 мг и кардикет 3 р в день, диувер 10 мг и от диабета и подагры. Практический сон не более 3=4 часов полусидя, сильные отеки стоп. Как убрать боли, я скоро от спрея отравлюсь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае нужно решить вопрос об оперативном лечении, обратитесь в кардиоцентр.
Антиаритмики не помогут при постоянной мерцательной аритмии. Замените пропанорм на дигоксин 1таб в сутки и небилет 1таб 5мг утром.