Неспецифический лимфаденит
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с октября 2020 супфебрильная температура днем, 37-37 и4, утром и перед сном нормальная. По оак отклонения соэ=20, rdw 15.3- выше нормы, нейтрофилы 46,7 - ниже нормы, лимфоциты 42.6-выше ногрмы-остальные показатели в норме. Диагноз неспецифический лимфоденит, в динамике увеличивается шейный лимфоузел с19 мм по длине до 24 мм за 3 месяца, по его структуре замечаний нет. Увеличен с одной стороны. Врач узи сказал увеличины узлы сдева, как горошены, новсе в передалх норма с одной стороны. Обследовалась вся! Ничего нет. Мрт, кт узи. Щитовидк, проктолог, гинеколог, лор - пробок нет все ок миндалины рыхлые с лева чуть увеличены., стоматолог, гематолог. Легкие и флюжка т кт и рентген- все чисто. Из предистории лечила кота от лишая серой жидкой, потом были боли в височной части головы, как раз слева, точечные, потом через 3-4 месяца началась тем ра и жар подливающий к лицу и жуткие прыщи, как камни на висках уходящие в волосистую часть головы, болючие жуть и долго не проходили, а выспали новые и новые в тех же местах размер доходил до 1 см в диаметре. Сейчас под солнцем все ушло, сгладилось но они под ультрофиолетом светятся черным цветом. Сдавала на все инфекции-все чисто. Был гемоглобин понижен, но его бы, стро подняли. Антибиотики пила - эффект ноль Делала парацетамольный тест - темра не снижается. Удалили аденому прямой кишки, тем ра снизилась на 7 дней и потом опять 37. изпоследнего пила циклоферон 23 дня - темра снизилась на неделю до 36 и 8 в потом опять в том же ритме.37 и2 и 37 и 4. На что боратить внимание и какие анализы сдать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-10 21:54
Марина! Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.