Герпес опоясывающий
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, cоктября 2020г субфибрильная темра днем с 12-00-19-00+-, потом нормальная. Сдала анализы что только можно, узи, щитовидуа, каплология, стомаоллог и тд. Среди инфекций очень высокий имуноглобулин g краснухи 1148-болелал ей 25 лет назад, норма написана до и более 10, а у меня 1148. Следующий момент в октябре имуноглобулин g ЭшпенБарр 1.3, в май 9.87, увеличился. Дифицит витамина д 18.7 (30- 70). За ухом и на лице есть странные высыпания-врач сказал похоже на опоясывающий лишай, но высыпания без жидкости, просто крупные плотные болючие прыщи диаметром до 1 см, с покраснением вокруг и чесались. Высыпали подряд в одном и том же месте. Последнее что пила циклоферон, после окончания приема неделю было все хорошо с темрой, а потом заново 37. Лимфоузлы увеличены подчелюстные-поставили лимфоденит, в динамики не увеличиваются, но болит корень языка и ухо тянет с жжением за ним, и отдает в висок, ощущение тяжести. Вопрос что обследовать. Была у дерматолога взяли пробы и мазки- все чисто.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Марина! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. По краснухе у вас все в норме, после болезни всегда сохраняется высокий иммунитет от вируса многие года.