Опоясывающий Герпес симптомы зуд, головная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить опоясывающий герпес? Мучает уже много, много лет. В 2016 году прошла курс химиотерапии (8 курсов), а также 19 лучей. Диагноз: Первичная медиастальная В-клеточная крупноклеточная лимфома I А ст. Пропивала не однократно таблетки Вальтрекс самое долгое не было 6 месяцев, сейчас через каждую 1,5 недели. Выходит на копчике.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-22 16:54
Светлана! Иммунитет у вас снижен на фоне вашего заболевания и получения химиотерапии и лучей. Эти методы лечения привели к частым рецидивам герпесвирусной инфекцтии. В вашем случае нельзя применять иммуномодуляторы, которые повышают иммунитет и их назначают пациентам с частыми обострениями. Вам следует принимать Вальтрекс до полного исчезновения высыпаний и продолжить заетм курс приема по 1т в день, еще 4 недели. Местно на высыпания -Гель Вирогель, Гель Циклоферон, Ацикловир, тампоны с каплями Протефлазид. Прием минерального комплекса -Силен+вит. С, Всего доброго.