Неспецифический колит

Спрашивает: Эллада
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему папе 56 лет, перенёс коронавирус и уже 1,5 месяца сильная диарея, иногда с кровью. На протяжении всего времени назначили препараты против диареи, ничего не помогает. Положили в больницу 4 дня назад в терапевтическое отделение. Сделали УЗИ, фгдс, всё хорошо. Диагноз неспецифический колит, назначили метронидазол, мезим и крион. 2 дня было улучшение - диарея раз в 2 часа, вчера стало опять хуже каждые 15-20 минут. Врачей в больнице нет - выходные. Все препараты, которые назначали в поликлинике чуть чуть улучшали состояние, а это диарея 1 раз в 1-2 часа первые 2 дня и снова становится плохо - каждые 15-20 минут.
Я живу в другом городе, помогите пожалуйста, не знаю, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-11-05 15:44
Эллада! Даже если ушли врачи на выходные, в больнице остаётся дежурный врач. Медицинская сестра отделения, где лежит ваш отец, должна его вызвать. Врач сможет дать рекомендации. Сейчас диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. К. Омез 20 мг за 30 минут до завтрака. Фосфалюгель 1 пакет утром натощак и перед сном 1 пакет. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, через 1 час после еды. Пить щелочную воду боржоми, поляна Квасова, Регидрон 1 пакет в сутки.