Несовместимость по системе АВО

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня не совместимость по по системе АВО. У меня 1+, у первого мужа была 4+. Ребенок родился с антителами и желтушкой, кормить мне не разрешили. У второго мужа 2+. Мы сдали анализы но в нашем городе такого врача нет. Я очень хочу кормить ребенка. Скажите пожалуйста что говорят эти анализы? Стоит ли делать укол имуноглобулина во время беременности и после родов?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-26 12:45
Здравствуйте,
Сразу главное - ваши вопросы не имеют отношения к генетику.

Конфликт по АВО - редкость.
Надежных методов точно установить наличие этого конфликта - нет.
Методов профилактики - нет.
Иммуноглобулин относится к резус-конфликту. Это вообще не Ваша ситуация.

Запрет грудного вскармливания не обоснован.

Ищите грамотного акушера-гинеколога.