Несоответствие КТР сроку по месячным

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за несоответствия КТР сроку по месячным. УЗИ было сделано ровно в 9 недель по дате последний менструации (4.03.2020). КТР 10 мм, поставили срок 7 недель 3 дня по узи. Сердцебиение есть, частоту не указали. Цикл 32 дня, продолжительность менструации - 6-7 дней.
С чем может быть связана такая большая разница между акушерским сроком и сроком по УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-10 12:21
Здравствуйте! Это нормально. Ведь овуляция бывает примерно на 14 день