Неследит левым глазом

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес.
Хронические заболевания: Микроцефалия.
Здравствуйте, моему сыну 8 мес. В 5 мес. На фото я заметила от вспышки белый зрачок, обратилась к специалисту Ds.: последствие перенесённого хореоринита. Левый глаз практически не видит, правый повреждена периферия. По анализу ВЭБ, ЦМВ, герпес I, IIтип. Можно ли вернуть зрение, и что делать дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы сказать перспективы по зрению, нужно будет выполнить ЭРГ, если ее выполнить получится, то это хорошо, значит вероятнее всего зрение хоть какое-то будет, если же сделать не получится, результатов не будет, то скорее всего не сможет восстановиться. Но у детей все несколько иначе. У некоторых деток, кому говорили, что все, ничего не получится, в дальнейшем видели, частично востанавливалось зрение. Поэтому всю волю в кулак и бороться до последнего! Может еще не все потеряно. Найдите хорошего детского врача.