Несколько лет не могу установить причину высыпаний на голенях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении длительного времени (несколько лет) есть высыпания на голенях ног. Интенсивность периодически уменьшается, периодически увеличивается. Постоянный зуд. Врачи диагнозов поставить не могут. Анализы на паразитов отрицательны, аллергию выявить не могут. Перепробовала множество мазей, в том числе Тридерм, Момат и т. д. Снимает зуд, покраснения, но через время всё возвращается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Где и как искать причину?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-04 21:58
Добрый день, в заочном режиме могу только посоветовать поменять способ эпиляции, регулярно увлажнять кожу кремами типа бепантен, не мылить пораженные участки, не использовать для мытья горячую воду.
Екатерина 2019-02-04 22:02
Спасибо большое за Ваш ответ! А не подскажите какие анализы можно сдать или к какому специалисту обратиться, чтобы найти причину проблемы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-04 22:05
В настоящее времяэто исключительно дерматологическая патология. Дополнительно можно посетить сосудистого хирурга, для исключения патологии вен нижних конечностей.