Помогите пожалуйста диагностировать

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Буду очень благодарна Вам за ответ!
Муж вернулся домой со дня рождения домой, отмечали у родственников, никаких проблем со злоровьем никогда не было, вечером начали сильно отекать ноги и чесаться, стали красными, по телу пошли красно-белые бляшки с зудом, на утро начало отекать лицо, заплыли глаза. Подумали на аллергию, с учетом того, что пил сок (изначально аллергии ни на что не было) купили эриус и энтэросгель, пропили курс, но ситуация периодически повторяется резко, то в одним месте появятся пятна и чешатся то в другом и так до сих пор уже две недели. У брата его было тоже самое после того праздника, но чем то помазал и все прошло. Помогите пожалуйста установить причину и опредилить что это может быть. Заранее благодарю Вас!
Муж вернулся домой со дня рождения домой, отмечали у родственников, никаких проблем со злоровьем никогда не было, вечером начали сильно отекать ноги и чесаться, стали красными, по телу пошли красно-белые бляшки с зудом, на утро начало отекать лицо, заплыли глаза. Подумали на аллергию, с учетом того, что пил сок (изначально аллергии ни на что не было) купили эриус и энтэросгель, пропили курс, но ситуация периодически повторяется резко, то в одним месте появятся пятна и чешатся то в другом и так до сих пор уже две недели. У брата его было тоже самое после того праздника, но чем то помазал и все прошло. Помогите пожалуйста установить причину и опредилить что это может быть. Заразно ли это? Что это вообще может быть? Заранее еще раз благодарю Вас за оказанную помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-06 15:48
Здравствуйте.
Установить причину Вам может помочь только аллерголог. А в плане лечения лучше обратиться на прием к дерматологу.
Всего доброго.