Мокнущие и зудящие высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я страдаю от зудящих и мокнущих высыпаний несколько лет. Была у нескольких дерматологов, гастроэнтеролога, гинеколога, иммунолога и эндокринолога. Мне ставили разные диагнозы: эскориированное акне, дерматит дюринга, пруриго, стрептодермия. Я сдавала множество анализов, на гормоны, на инфекции, на паразитов (все отрицательно), на непереносимость глютена и лактозы, у меня был обнаружен ген СС плохая переносимость лактозы, но диета не дала результатов. Я не знаю, что делать, тк высыпания становятся хуже, а причину найти не могут. Сначала они выглядят как плотные зудящие узелки, затем превращаются в мокнущие незаживающие язвы. Клиндовит, элоком и пр не помогают, лечила гастрит, пила антибиотики от хеликобактера, желчегонное (есть дискнезия), лучше не стало, я не знаю, в чем причина высыпаний. Основная локализация высыпаний: лицо, шея, грудь, кожа головы, плечи, но стали появляться на голенях. После заживания остаются темные пятна. Пожалуйста, подскажите, что делать, я в отчаянии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

11 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-23 13:00
Здравствуйте! Вы ковыряете сыпь?
Платная консультация
Анна 2019-07-23 13:01
Иногда я расчесываю ее, тк зуд сильный
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-23 13:02
Внешне картина невротических высыпаний. Стрессы? Беременности, роды были? У невролога обследовались?
Платная консультация
Анна 2019-07-23 13:03
С неврологией проблем нет. Роды были 9 лет назад
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-23 13:05
Пришлите фотографии почётче тогда без размытости и абсолютно со всех мест проблемных. Посмотрим повнимательнее.
Платная консультация
Анна 2019-07-23 13:17
Последний диагноз, который мне поставили - узловатая почесуха (пруриго), но причину не смогли найти, тк все анализы хорошие
Анна 2019-07-23 13:17
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-23 16:51
Мне нужны фотографии СО ВСЕХ проблемных мест. И сделайте, пожалуйста, снимки не только вблизи, но и на расстоянии от сыпи. И подпишите, какая часть тела на каждом снимке.
Платная консультация
Анна 2019-07-25 21:32
Анна 2019-07-25 21:33
На ноге
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-28 04:31
Вы пишете: «Основная локализация высыпаний: лицо, шея, грудь, кожа головы, плечи, но стали появляться на голенях». Я вижу фото только с голени и груди. А нужно со всех мест и не только так приближенно, но и немного на расстоянии для объективности.